当前位置:首页
> 互动交流 > 常见问题解答 > 劳动就业
劳动就业
问:企业职工夏季防暑降温清凉饮料费标准?
发布时间: 2018-11-06 16:30:17   作者: 区人社局   来源: 区人社局   点击率:

  答:根据《关于调整企业职工夏季防暑降温清凉饮料费标准的通知》浙人社发[2010]202号,企业在职职工夏季清凉饮料费的发放标准为:高温作业工人每人每月200元;非高温作业工人每人每月160元;一般工作人员每人每月130元。发放时间为4个月(6月、7月、8月、9月),开支列入企业成本费用。

加入收藏】 【打印】 【  】 【背景颜色】【关闭
  • 腾讯微信
  • 腾讯微博
  • 新浪微博
  • 新华微博
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统