返回顶部

今天是:
表格下载

当前位置:首页 > 办事服务 > 表格下载

询 问 记 录
发布时间:2016-10-21 09:29  作者:  来源:市国土资源局  点击率:0

   根据《物权法》、《不动产登记暂行条例》的有关规定,现就申请不动产登记的有关事项进行询问,请你(你们)如实回答。 

      1.问:不动产登记申请事项是否是你(你们)的真实意思表示?(请填写是或否) 

  答:                                                             

  2.问:申请登记所提交的证明文件、材料是否真实、合法、有效?(请填写是或否) 

  答:                                                                    

  3.问:申请登记所提交的证明文件、申请表等所有登记材料中,签字是否为申请人本人签署(盖章)或经申请人授权,代表其本人真实意愿?(请填写是或否) 

  答:                                                                         

  4.:申请登记的不动产是否有其他共有人?(请填写是或否) 

  答:                                                      

  5.问:权利是否有诉讼或其他争议存在?(请填写是或否) 

  答:                                                                     

  6.问:是否还有其他需要说明的事项吗?(若没有,请填写否) 

  答:                                                                     

  7. 问:请你(你们)仔细核对上述你(你们)所答的内容,如若无误,请签字确认。 

  答:已核对,上述内容与我(我们)陈述一致。 

    

  被询问人签名(签章):            日期:            

             

  询问人签名(盖章):              日期:                      

加入收藏】 【打印】 【  】 【背景颜色】【关闭

主办:临安市国土资源局  技术支持:临安市国土资源局信息中心

联系地址:浙江省临安市钱王街390号  电话:0571-63721470  传真:0571-63922830

备案证编号:浙ICP备05069790号-1 

浙公网安备 33018502001011号