农技咨询
咨询内容
主  题 咨询有关临安市现代农业智慧科技相关的补贴政策
内 容 我想咨询下临安每年是否对如:蔬果大棚智能改造(加装自动卷帘,卷膜,喷雾,监控)这些设备有政府的补贴政策,若有怎么申报、截止日期、申报金额及相关的对接窗口。
咨询类型 蔬菜 回复时间 2016-10-09
回复内容 近年来,为支持现代农业发展,加速推进农业现代化进程,各地政府相继出台一些关于扶持现代农业发展的政策意见,但受财政保障和区域特色等影响,各地扶持的对象、评定和补助标准不完全相同。具体可向当地农业部门联系(已电话回访咨询人,并提供当地农业部门联系方式)。
联系我们  |  版权声明  |  收藏本网  |  设为首页

主办单位:浙江省临安市农林信息服务中心 联系电话:0571-63738110

技术支持:杭州瑞成信息技术有限公司 建议使用1024x768分辨率 IE8.0版本以上浏览器

备案证编号:浙ICP备05023406号浙公网安备 33018502001007号