索引号 002508174/2024-72976 公开形式 主动公开
公开范围 面向社会 公开时限 长期公开
发布单位 区财政局 成文日期 2024-09-09
统一编号 有效性
中纬工程管理咨询有限公司关于杭州市临安区住房和城乡建设局农房改革试点在建农村住房巡查项目中标(成交)结果公告
日期:
2024-09-09 09:26
来源:
浙江政府采购网
浏览量:

一、项目编号:临[2024]2145号

二、项目名称:杭州市临安区住房和城乡建设局农房改革试点在建农村住房巡查项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1最终报价:785000(元)杭州言成工程管理有限公司浙江省杭州市临安区大华路2号3楼

2.废标结果:

   

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

   

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1杭州市临安区住房和城乡建设局农房改革试点在建农村住房巡查项目杭州市临安区住房和城乡建设局农房改革试点在建农村住房巡查项目临安区范围内在建农房工程项目详见采购文件要求合同签定后一年符合采购人要求


五、评标专家抽取  

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张利(第1标项采购人代表),费征云,何林春

、开标情况

标项1

、资格审查情况

标项1

、符合性审查情况

标项1

、技术评分明细表

   

标项供应商名称专家1专家2专家3商务技术得分报价得分总分
1杭州言成工程管理有限公司78.080.078.078.679.9488.61
1浙江华诚工程管理有限公司69.061.066.065.339.9475.27
1杭州汇丰工程管理有限公司65.055.060.060.010.070.0

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:代理服务费参照发改价格〔2011〕534号文件、国家发改委计价格〔2002〕1980号文件规定标准收费,根据《关于规范政府采购相关付费范围及标准的有关通知》(临财发〔2021〕61号)收费标准执行,单个采购项目代理服务费不足肆仟元可按肆仟元收取,代理服务收费按差额定率累进法计算。

2.代理服务收费金额(元):9400

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:杭州市临安区住房和城乡建设局

地 址:临安区市民中心

传 真:

项目联系人(询问):钱文彬

项目联系方式(询问):0571-89541059

质疑联系人:钱文彬

质疑联系方式:13758285343


2.采购代理机构信息

名 称:中纬工程管理咨询有限公司

地 址:杭州市临安区南樾府17幢二单元1103室

传 真:0571-63716381

项目联系人(询问):邓艳君(临安分公司)

项目联系方式(询问):0571-63715687

质疑联系人:桑春华(临安分公司)

质疑联系方式:0571-63715687


3.同级政府采购监督管理部门

名 称:杭州市临安区财政局政府采购监管科、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)

传 真:/

联系人 :朱女士、王女士

监督投诉电话:0571-85252453





附件信息:

分享:
字体: [

]
打印
索引号 002508174/2024-72976
公开形式 主动公开
公开范围 面向社会
公开时限 长期公开
发布单位 区财政局
成文日期 2024-09-09
中纬工程管理咨询有限公司关于杭州市临安区住房和城乡建设局农房改革试点在建农村住房巡查项目中标(成交)结果公告
发布时间:2024-09-09
信息来源: 浙江政府采购网
浏览量:

一、项目编号:临[2024]2145号

二、项目名称:杭州市临安区住房和城乡建设局农房改革试点在建农村住房巡查项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1最终报价:785000(元)杭州言成工程管理有限公司浙江省杭州市临安区大华路2号3楼

2.废标结果:

   

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

   

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1杭州市临安区住房和城乡建设局农房改革试点在建农村住房巡查项目杭州市临安区住房和城乡建设局农房改革试点在建农村住房巡查项目临安区范围内在建农房工程项目详见采购文件要求合同签定后一年符合采购人要求


五、评标专家抽取  

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张利(第1标项采购人代表),费征云,何林春

、开标情况

标项1

、资格审查情况

标项1

、符合性审查情况

标项1

、技术评分明细表

   

标项供应商名称专家1专家2专家3商务技术得分报价得分总分
1杭州言成工程管理有限公司78.080.078.078.679.9488.61
1浙江华诚工程管理有限公司69.061.066.065.339.9475.27
1杭州汇丰工程管理有限公司65.055.060.060.010.070.0

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:代理服务费参照发改价格〔2011〕534号文件、国家发改委计价格〔2002〕1980号文件规定标准收费,根据《关于规范政府采购相关付费范围及标准的有关通知》(临财发〔2021〕61号)收费标准执行,单个采购项目代理服务费不足肆仟元可按肆仟元收取,代理服务收费按差额定率累进法计算。

2.代理服务收费金额(元):9400

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:杭州市临安区住房和城乡建设局

地 址:临安区市民中心

传 真:

项目联系人(询问):钱文彬

项目联系方式(询问):0571-89541059

质疑联系人:钱文彬

质疑联系方式:13758285343


2.采购代理机构信息

名 称:中纬工程管理咨询有限公司

地 址:杭州市临安区南樾府17幢二单元1103室

传 真:0571-63716381

项目联系人(询问):邓艳君(临安分公司)

项目联系方式(询问):0571-63715687

质疑联系人:桑春华(临安分公司)

质疑联系方式:0571-63715687


3.同级政府采购监督管理部门

名 称:杭州市临安区财政局政府采购监管科、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)

传 真:/

联系人 :朱女士、王女士

监督投诉电话:0571-85252453





附件信息: